Тайшет, 20 февраля – АиФ-Иркутск. Грузовик, незаконно перевозивший 28 тонн спиртосодержащей жидкости, задержали полицейские Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального МВД.
17 февраля на контрольном посту в Тайшете стражи порядка остановили фуру MAN с полуприцепом. В автомобиле нашли 1400 картонных коробок. По товарно-транспортным накладным в грузовике должен был находиться лакокрасочный материал - олифа. Вместо этого в фургоне оказалась бесцветная жидкость с резким запахом спирта. Она была разлита в пятилитровые пластиковые ёмкости.
По предварительным данным полиции, товар перевозили из Москвы в Иркутск. Сейчас груз помещён на ответственное хранение. Образцы изъятого спиртного направлены на экспертизу. По факту перевозки жидкости проводится проверка.
Напомним, что недавно в Иркутске закрыли цех по производству поддельного элитного алкоголя. Читайте подробности здесь>>>
19 тысяч литров контрабандного алкоголя изъяли в Братске
Первоклассник отравился алкоголем в Иркутской области
Необходимо переоформить лицензии на продажу алкоголя – мэрия Иркутска
70 тонн нелегального алкоголя обнаружили в Иркутской области
Врачи Приангарья поддержали ограничения продажи алкоголя