Примерное время чтения: 1 минута
282

Рецидивиста, напавшего на студентку в подъезде, задержали в Иркутске

Иркутск, 26 февраля – АиФ-Иркутск. Полицейские задержали иркутянина, который находился в розыске за разбойное нападение на студентку, сообщает пресс-служба МВД региона.

По данным следствия, вечером в конце октября минувшего года молодой человек вошел вслед за 21-летней девушкой в подъезд дома по улице Помяловского. Угрожая ножом, злоумышленник отобрал у студентки золотые украшения и сотовый телефон. Общая сумма награбленного составила более 30 тысяч рублей.

Почти через четыре месяца подозреваемого удалось задержать. На данный момент полицейские установили, что он неоднократно судим за подобные преступления. В последний раз молодой мужчина условно-досрочно освободился. Через несколько месяцев после этого он решился вновь на преступление.

Сейчас подозреваемый грабеже находится под арестом. Возбуждено уголовное дело. Рецидивисту грозит  до 8 лет тюрьмы.

В настоящее время полицейские проверяют арестованного на причастность к другим преступлениям. Всех, кто имеет информацию о его криминальной деятельности, просят обращаться по телефонам полиции: 42-04-51, 21-68-05 или 02.

Напомним, что на днях в Черемхово задержали молодого мужчину, отнявшего телефоны у двух школьниц. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах