Примерное время чтения: 1 минута
207

По факту ДТП с тремя погибшими возбудили уголовное дело в Приангарье

ДТП в Нижнецдинском районе заинтересовались следователи.
ДТП в Нижнецдинском районе заинтересовались следователи. Следственный комитет РФ

Нижнеудинский район, 9 июня – АиФ-Иркутск. Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими в Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Дорожная трагедия в Нижнеудинском районе привела к уголовному разбирательству. Дело завели по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, что дорожная трагедия произошла 5 июня в Нижнеудинском районе. На 1375 км федеральной трассы М-53 около поселка Вознесенский произошло лобовое столкновение автомобилей «Нива-Шевроле» и «Тойота Корона». Столкновение произошло при обгоне грузовика. В результате аварии погибли три человека, еще пятеро с травмами доставлены в больницу. Так, по предварительным данным полиции, «Нива» при обгоне врезалась на «встречке» в «Тойоту». Предполагается, что за рулем российского автомобиля находился глава Худоеланского муниципалитета, который получил закрытую черепно-мозговую травму и также был госпитализирован в медучреждение.

-Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дорожной трагедии в Нижнеудинском районе. Следователи СКР допрашивают участников и свидетелей ДТП. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.

Между тем на входных в Приангарье нетрезвый водитель разбился насмерть в день получения прав. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах