Примерное время чтения: 1 минута
468

Женщина-дайвер утонула на Байкале

Помочь женщине-дайверу никто не смог.
Помочь женщине-дайверу никто не смог. www.russianlook.com

Байкал, 2 июля – АиФ-Иркутск.  В Иркутской области следователи проводят доследственную проверку по факту смерти женщины-дайвера из Томской области, сообщает пресс-служба регионального СКР.

В конце июня в озере Байкал на глубине 50 метров нашли тело 34-летней женщины. Несчастный случай произошел во время погружения. Найденная женщина была дайвером-любителем. По факту трагедии проводится доследственная проверка.

По предварительной версии,  потерпевшая приехала из Томской области на озеро Байкал для погружения.

- В местной фирме, оказывающей услуги по дайвингу, она вместе со своей подругой арендовали баллоны с кислородом, остальное оборудование привезли с собой, - рассказала Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области. - При погружении на 22 метрах у женщины начались судороги. Следователи полагают, что спасти дайвера не удалось из-за того, что на её костюме не сработало устройство экстренного подъема.

В настоящее время следователи опрашивают свидетелей трагедии.

Напомним, что в настоящее время полицейские, спасатели и волонтеры разыскивают трех человек, пропавших без вести на Братском водохранилище. Среди них был малолетний ребенок. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах