Примерное время чтения: 1 минута
950

В Иркутске девушка-полицейский задержала автоугонщика

Лейтенант полиции Алена Волкова.
Лейтенант полиции Алена Волкова. Портал МВД РФ
Иркутск, 14 октября - АиФ-Иркутск.

Лейтенант полиции Алена Волкова в составе экипажа ППС задержала с поличным автоугонщика в Иркутске, сообщает пресс-служба МВД региона.

12 октября вечером на улице Депутатская патруль заметил подозрительные действия мужчины в автомобиле Toyota Mark II. При приближении выяснилось, что внутри авто находился мужчина в медицинских перчатках и пытался вскрыть замок зажигания. Заметив полицейских, злоумышленник попытался скрыться, на ходу избавляясь инструментов, которыми только что «орудовал». Девушка-полицейский и стажер патрульной службы не растерялись и сумели задержать беглеца.

Уже в отделении полиции задержанный пояснил, что обнаружил автомобиль с открытой дверцей, более того, тут же лежали перчатки. По непонятной причине с его слов, он надел их и попытался завести авто.

Задержанный. Фото: Портал МВД РФ

В настоящий момент против 27-летнего жителя Иркутска, который к тому же уже находится под следствием по делу о разбойном нападении, возбуждено уголовное дело с формулировкой «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Тем временем в Иркутске изъята большая партия контрафактных автосигнализаций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах