Примерное время чтения: 1 минута
440

В Иркутске троих студентов подозревают в разбойном нападении на магазин

Налетчики скрылись с места происшествия на иномарке.
Налетчики скрылись с места происшествия на иномарке. Пресс-служба МВД РФ
Иркутск, 27 января - АиФ-Иркутск.

В Иркутске полицейские задержали троих студентов, подозреваемых в разбойном нападении на магазин, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Преступление произошло в одной из торговых точек на бульваре Постышева областного центра. Продавец полицейским рассказала, что вечером перед закрытием в помещение ворвались двое молодых людей. Они под угрозой предметом, похожим на пистолет, потребовали отдать им всю выручку из кассы. В этот момент продавец нажала тревожную кнопку сигнализации и стала кричать, что спугнуло налетчиков.

Во время проверки камер наружного наблюдения, расположенных в районе места разбойного нападения, правоохранители установили автомобиль, на котором скрылись злоумышленники. Сыщикам удалось выйти на след двоих вероятных преступников и водителя иномарки. Под подозрением оказались студенты иркутских вузов, которые обучаются на юридическом и экономическом факультетах. У одного из них изъяли пневматический пистолет. Предполагается, что именно это оружие использовали при совершении разбойного нападения на магазин.

Вот, что рассказывают о содеянном подозреваемые:

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений в Иркутске. Всех, кто обладает сведениями преступной деятельности подозреваемых студентов, полицейские просят обращаться по телефонам дежурной части: 8(3952)20-96-25, 8(3952)21-68-05, 02 или 102 (с мобильного).

Напомним, что на днях иркутские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах