Примерное время чтения: 1 минута
647

В Иркутске задержали подозреваемого в вымогательстве денег у бизнесменов

Иркутск, 11 марта - АиФ-Иркутск.

Полицейские задержали иркутянина, подозреваемого в вымогательстве крупной суммы денег у бизнесменов, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Следствие установило, что подозреваемый потребовал от двух своих знакомых предпринимателей ежемесячно выплачивать ему определённую сумму за покровительство их бизнеса. В случае отказа предполагаемый вымогатель пригрозил молодым людям расправой, отнял у них сотовые телефоны и ключи от автомашины Nissan Diesel Condor. Все вернуть  подозреваемый пообещал после получения денег.

Потерпевшие сообщили о произошедшем полицейским. Подозреваемого в вымогательстве задержали. Им оказался 22-летний житель посёлка Мельничная падь, студент 5 курса одного из иркутских вузов. Во время обыска  у него изъяли похищенные телефоны и ключи от грузовика.

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Также установлена причастность задержанного к краже дамской сумки из автомобиля Honda Odyssey, которая была совершена накануне на улице Омулевского в Иркутске.

Оперативники предполагают, что задержанный может быть причастен к серии аналогичных преступлений. Всех, кто располагает сведениями о криминальной деятельности подозреваемого, просят обращаться по телефонам: 8(3952) 21-68-05, 21-60-50, 02 или 102 (с мобильного).

Напомним, что жителя Иркутской области обвиняют в краже 65 тысяч рублей с банковской карты. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах