Примерное время чтения: 1 минута
47

Дело о смерти пятилетней девочки во время катания на горке передано в суд

Иркутск, 22 июня - АиФ-Иркутск.

Дело о гибели ребёнка во время катания с горки на детской площадке в Свирске передано в суд. В выполнении работ, которые не отвечают требованиям безопасности обвинили мастера жилищного участка. Она должна была регулярно осматривать игровую площадку на прочность и исправность. Однако должного осмотра организовано не было. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

«17 мая 2025 года у 5-летней девочки при скате с горки фрагмент одежды — шнурок кофты застрял в щели между основанием горки и металлическим скатом, образовав петлю, в результате чего смерть ребёнка наступила от удушья», — сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно судебной экспертизе, горка на участке находилась с грубыми нарушениями ГОСТа. По заключение специалиста, причина дефекта — нарушения, допущенные при сборке и монтаже горки на месте его установки, а также во время использования.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах