Примерное время чтения: 1 минута
664

Два грузовика столкнулись на трассе в Приангарье: один человек погиб

Ангарский район, 26 декабря – АиФ-Иркутск. Ангарская полиция устанавливает обстоятельства ДТП с двумя грузовиками, в результате которого погиб человек, сообщает пресс-служба регионального МВД.

ДТП со смертельным исходом случилось сегодня около 07.30 утра на трассе М-53 в районе 1853 километра. На месте происшествия полицейские установили, что водитель КАМАЗа следовал из Красноярска в Иркутск. Недалеко от развязки на полигон ТБО, он столкнулся со стоящим на обочине МАЗом-мусоровозом. Водитель последнего грузовика, подняв капот, занимался ремонтом авто.

От сильного удара стоящий МАЗ отлетел на 6 метров. У грузовика оторвало бампер, сломало задний мост и серьезно деформировало отсек для сбора мусора. Водителя, находившегося спереди МАЗа, протащило под всем грузовиком. В результате мужчина получил травмы несовместимые с жизнью. Шофера КАМАЗа доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Предполагается, что водитель из соседнего региона мог уснуть за рулем, так как проехал около 1000 километров. Свидетели ДТП утверждают, что  мусоровоз стоял на обочине с включенными габаритными огнями и ближним светом фар. По словам специалистов, видимость на трассе была не ограничена. По факту смертельной автомобильной аварии проводится полицейская проверка.

Напомним, что на днях случилась другая страшная авария в Слюдянском районе. Легковушка протаранили две машины. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах