Примерное время чтения: 1 минута
235

При столкновении двух иномарок на Качугском тракте пострадали два человека

Из-за ДТП полицейского могут уволить.
Из-за ДТП полицейского могут уволить. www.russianlook.com

Иркутская область, 18 апреля – АиФ-Иркутск. Полиция Иркутской области выясняет обстоятельства столкновения двух иномарок, при котором пострадали два человека на Качусгком тракте, сообщает пресс-служба регионального МВД.

ДТП на 72 км Качугского тракта зафиксирована накануне вечером. Две иномарки двигались из Иркутска в направлении поселка Качуг. По предварительным данным полиции, столкновение произошло в тот момент, когда «Тойота Авенсис» пыталась обогнать «Тойоту Премио». В результате бокового касания обе иномарки съехали в кювет, где автомобили и опрокинулись.

Выяснилось, что «Тойотой Авенсис» управлял инспектор иркутского батальона ДПС. Он и его жена с травмами госпитализированы. Водитель и двое пассажиров другой иномарки не пострадали.

Экспресс-тестирование выявило алкоголь в организме у 30-летнего жителя Эхирит-Булагатского района, который управлял «Тойоту Премио». Состояние другого участника ДТП должна выяснить медэкспертиза. Пока ее результаты не известны.

По факту ДТП проводится детальная проверка. Если установится винная полицейского, то его привлекут к административной и дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы. 

Напомним, что недавно на федеральной трассе в Зиминском районе пьяный водитель, уходящий от полицейского преследования, врезался в дорожное ограждение. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах