Примерное время чтения: 1 минута
274

В Иркутске у участника велозаезда в результате ДТП отняли велосипед

Полицейские изъяли отобранный велосипед.
Полицейские изъяли отобранный велосипед. / Артем Сошин / АиФ

Волонтер «Иркутского велозаезда» опубликовал в соцсетях сообщение о том, что из-за ДТП по дороге к старту заезда, у него отняли велосипед.

По словам молодого человека, 16 августа он двигался по правой стороне дороги, прижавшись к обочине. Со встречной полосы в это время на парковку поворачивал свадебный кортеж. Серебристый Гелентваген во главе кортежа, не уступил дорогу велосипедисту и допустил столкновение. Результатом аварии стал поцарапанное крыло автомобиля и слетевшая цепь велосипеда.

Спустя несколько минут на место происшествия подъехал Лэнд Крузер, водитель которого вместе с водителем Гелентвагена отобрали у парня велосипед, загрузили его в багажник внедорожника. При этом автомобилисты требовали у молодого человека 10 тысяч рублей. Услышав отказ от передачи денег, автолюбители скрылись с места аварии вместе с велосипедом.

Уже дома  пострадавший водитель велосипеда написал свою историю в соцсети, а ее пользователи поспособствовали распространению информации. В настоящее время полицейские нашли участников ДТП и изъяли у них двухколесное транспортное средство. Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, после случай будет рассматриваться как грабеж, но только после того, как проверка установит факт отъема велосипеда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах