Примерное время чтения: меньше минуты
233

При ударе двух иномарок пострадали 14-летние иркутянки, шедшие по «зебре»

Школьницы, пересекавшие дорогу по пешеходному переходу, не ожидали, что попадут под колеса иномарки.
Школьницы, пересекавшие дорогу по пешеходному переходу, не ожидали, что попадут под колеса иномарки. Пресс-служба МВД РФ
Иркутск, 16 сентября - АиФ-Иркутск.

В Иркутске полицейские выясняют обстоятельства столкновения двух иномарок, при котором пострадали два несовершеннолетних пешеходов, сообщает пресс-служба регионального МВД.

ДТП в районе «зебры» случилось накануне вечером в столице Приангарья. На улице Рабочего штаба водитель автомобиля Mazda Axela притормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить двух девочек. В это время сзади в иномарку врезалась Hyundai IX35. В результате удара Mazda по инерции тронулась с места и сбила двух 14-летних иркутянок.

Помощь медиков понадобилась обеим девочкам и водителю иномарки, сбившей школьниц. По факту аварии проводится полицейская проверка.

Напомним, что недавно в Иркутске в ДТП с автобусом, вылетевшим на тротуар, один человек погиб, пять – пострадали.  Читайте подробности здесь>>>

Языком цифр:
С начала года на иркутских улицах зафиксировано 81 ДТП с участием детей, в которых пострадали 38 юных пешеходов, а два ребенка погибли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах