Примерное время чтения: 2 минуты
51

Девочки, выброшенные из окна приемным отцом, раньше жили во Владивостоке

Родственники девочек-близняшек, которых, по версии следствия, военный моряк - гражданский муж их матери - сбросил в Москве из окна многоэтажки, потрясены случившимся и не понимают, что заставило его сделать это.

По версии следствия, в четверг около 01.25 мск научный сотрудник одной из воинских частей, капитан-лейтенант 1978 года рождения, находясь в квартире дома на Саянской улице, сбросил с восьмого этажа дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю 2001 года рождения. Милиционеры задержали офицера в той же квартире. Уголовное дело против него возбуждено по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии).

Как рассказали РИА Новости близкие матери девочек, они познакомились несколько месяцев назад во Владивостоке, куда офицер приезжал в служебную командировку. Военный несколько раз был в городе, а потом пригласил женщину приехать к нему в Москву, куда она и переехала, взяв с собой двух дочерей от первого брака. Она писала, что гражданский муж очень хорошо относится к девочкам.

Бывший супруг, Михаил, рассказал РИА Новости, что после развода с женой часто виделся с дочерьми. С подозреваемым знаком не был, и не понимает, что его заставило так поступить.

Представитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщил ранее РИА Новости, что в пятницу подозреваемому будет избрана мера пресечения, скорее всего, заключение под стражу. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования, в рамках которых капитан-лейтенанту предстоит психолого-криминалистическая экспертиза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах