Примерное время чтения: 2 минуты
72

Мощный взрыв на электростанции в Коннектикуте, число пострадавших может достигать ста человек

На электростанции в городе Миддлтаун в штате Коннектикут США в воскресенье произошел сильный взрыв. По предварительным данным взорвался газопровод, 50 человек погибло, сообщает агентство Reuters.

Катастрофа произошла на 620-мегаваттной станции "Клиин", которая в настоящее время строится на берегах реки Коннектикут. Взорвался газопровод и на станции немедленно начался сильный пожар. Что именно вызвало детонацию пока не сообщается.

Ранее различные СМИ со ссылкой на полицию заявляли о 2 погибших в результате катастрофы. Также сообщалось о том, что число пострадавших может достигать ста человек, четверо из них в критическом состоянии. Между тем, CNN сообщает, что в больницах городов, находящихся рядом с местом взрыва размещены 11 раненых, сообщает радиостанция Эхо Москвы.

Местные службы безопасности и пожарные на данном этапе не могут предоставить точные данные о количестве жертв, заявив о том, что число погибших и раненых будет расти. утверждают, что с разрушенной электростанции вертолеты и автомобили "скорой помощи" вывозят жертв трагедии.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах