26 сентября рано утром в Иркутске на Чертугеевском заливе сгорел катер «Байлайнер». Стоимость этого плавсредства составляет около пяти миллионов рублей.
На пожаре работали две автоцистерны, девять пожарных. По словам инспекторов ГИМС, хозяин катера рассказал, что намеревался отправиться на утиную охоту. Утром он пришел на стоянку, завел катер. Пока прогревался двигатель, мужчина ушел в сторожку. Через некоторе время он увидел, что катер загорелся. Владелец побежал к месту пожара.
Для того, чтобы огонь не перекинулся на другие, не менее дорогостоящие плавательные средства, мужчина отрезал швартовые веревки. ПЫлающее судно прибило на другой берег, где его и потушили пожарные.
В результате возгорания повреждены все сгораемые детали кормовой части катера. Судно было застраховано. Причина пожара, виновное лицо, ущерб сейчас устанавливаются.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть