Оперуполномоченный оперативно розыскной части N 4 при ГУВД по Иркутской области Сергея Белова предстанет перед судом. Следственным отделом по городу Братску СУ СКП по Иркутской области завершено расследование уголовного дела.
Милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Как считает следствие, 18 декабря 2009 года у жилого дома по улице Мира города Братска сотрудник милиции нанес множественные удары руками и ногами в область головы и грудной клетки местному жителю. Причиной такого поведения стал бытовой конфликт.
13 января 2010 года в СКП обратился мужчина с заявлением, что его ограбил неизвестный милиционер.
Доследственная проверка во взаимодействии с Братским отделом УФСБ по Иркутской области помогла установить подозреваемого – Сергей Белов.
По версии следствия, 10 января 2010 года вечером милиционер находился в районе бывшего стационарного поста ГИБДД поселка Кузнецовка Братского района. Угрожая предпринимателю, он потребовал отдать ему деньги - 100 тысяч рублей за беспрепятственный провоз груза в виде лома цветных металлов к месту назначения.
Предприниматель передал Белову 50 тысяч рублей и пообещал, что оставшуюся сумму передаст позже, сообщает пресс-служба СКП по Иркутской области.
Сейчас уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Братский городской суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть