Примерное время чтения: 2 минуты
78

Двое детей погибли, один в реанимации из-за пожара в Иркутской области

Его жильцы, позвонившие в пожарную охрану, сказали, что внутри горевшей квартиры находится четверо детей: 17-летний подросток, его двухлетний брат и две годовалые сестры-двойняшки. Родители на месте случившегося отсутствовали.

Огнеборцы прибыли на место в 12.05 по местному времени. На тот момент из окна спальной комнаты на 6-м этаже девятиэтажки вырывались открытые языки пламени и было сильное задымление в подъезде. 

В спальне горели детские кроватки. 

Оставшийся присматривать за детьми 17-летний подросток успел эвакуировать только своего двухлетнего брата. Девочки остались в горящей комнате, оттуда их вынесли борцы с огнём. Однако из-за позднего обнаружения пожара все трое детей уже успели отравиться угарным газом и получить ожоги различной степени.

Пострадавшие были в экстренном порядке переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Мальчик скончался по пути в больницу. Сестёр-близнецов доставили в реанимацию, вечером одна из них умерла.

Общая площадь возгорания составила всего 6 квадратных метров. С огнём бойцы справились уже в 12.10.  Газодымозащитная служба эвакуировала 12 человек, находившихся в доме во время пожара.

В настоящее время старший брат находится в состоянии шока и не может рассказать о произошедшем.

По сообщению ГУ МЧС России по Иркутской области, одной из версий причин пожара рассматривается детская шалость с огнём.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах