
На глубине трёх метров проложены коммуникации, по которым доставляется вода с водохранилища на Ново-Иркутскую ТЭЦ. Здесь она нагревается и поступает в дома потребителей. Этой горячей водой пользуется практически весь Иркутск. Длина подземного водовода - 12 километров, и лишь эти 300 метров создают проблему.
Подготовка к отопительному сезону в Иркутске под угрозой срыва из-за бывших сельхоз земель, точнее, из-за ее использования. Здесь начали капитальное строительство на месте, где проложены коммуникации. По закону это делать запрещено, но на тот момент об этом не думали. Сейчас коммуникациям под землёй, которым нужна систематическая диагностика, 35 лет.
В случае разрушения одного из водопроводов, нужно будет срочно устранять аварию, несмотря на построенные здесь здания. А если авария случится сразу на двух водоводах, в течение 24 часов без горячей воды останется практически весь город. Такие последствия специалисты не исключают, ведь капитальные здания создадут дополнительную нагрузку на водовод. Небезопасно и жить в таких домах с течением под ними шесть тысяч тон в час, сообщает
Во избежание опасности нужно перенести стройку на шесть метров в сторону от подземных коммуникаций. К сожалению, к совету специалистов прислушался лишь собственник одного участка и заморозил стройку на этапе фундамента.
Руководство Ново-Иркутской ТЭЦ направило письмо в прокуратуру. Ситуацию взяли под контроль и в Министерстве энергетики области, но специалисты уверены, без суда не обойтись.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть