Примерное время чтения: 2 минуты
120

Восьмиклассницы из Иркутска сбежали в Свирск за любимым

Как выяснилось на допросе, восьмиклассница Даша отправилась туда вслед за своим избранником на электричке. Молодой человек собирался жить в Свирске, и школьницы решили составить ему компанию. Пока в Свирске девочки находились в квартире сестры молодого человека, их уже искал весь личный состав полиции Иркутска.

Если выяснится, что молодой человек, из-за которого девочки сбежали из дома, состоял в близких отношениях с восьмиклассницами, он будет привлечён к ответственности за совращение несовершеннолетних.

Также, «мамы, законные представители девочек, привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию обучению детей. Девочки будут поставлены на профилактический учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних. Совместно со школой будем проводить профилактическую работу», - цитирует НТС Александрову Наталью Владимировну, начальника ОДН ОУУП и ПДН ОП-9 УМВД России по Иркутску.

Если в течение полугода никаких нарушений не допустят, то их снимут с учёта в отделе несовершеннолетних.

Напомним, девочки ушли из дома ещё в понедельник. Даша Бортникова и Катя Гончар пошли в школу, но на уроки девочки так и не пришли.

Мама Даши предположила, что подруги отправилась к другу её дочери, который живет в Оёке. Но, по словам друга, девочка ему звонила и предупреждала, что уйдёт из дома из-за ссоры с мамой. Один раз после ссоры с родителями подруги уже убегали из дома. Но тогда вернулись, прогуляв до полуночи

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах