Примерное время чтения: 2 минуты
93

Во время схода лавины на горе Мамай пропал житель Ангарска

Фото: http://russianlook.com

Как сообщает Вести-Иркутск, огромная лавина сошла с горы Большой Мамай, в это время там находились трое человек на снегоходах. Известно, что один из них воспользовался айрбегом (рюкзаком с воздушной подушкой) и смог выбраться из-под завала. Другой ушел от снежного потока, а последнему не повезло. Очевидцы утверждают, что он собирался делать разворот, когда в него ударила многотонная масса.

В настоящий момент на месте происшествия работают республиканские спасатели и специалисты Байкальского отряда. Кроме того, к поискам подключились и друзья пропавшего.

Известно, что пропавший – житель Ангарска, 1979 года рождения, отец пятилетней дочери. Следует отметить, что на горе был в первый раз. Отметим, что специального радиомаяка («бипера») при нем не было. С помощью щупов смогли обнаружить шлем и покореженный снегоход.

Специалисты отмечают, что конус сошедшей лавины - около 400 метров, толщина снега - 5 метров. Именно поэтому служебные собаки пока не смогли обнаружить место нахождения пропавшего. Эксперты не исключают повторного схода лавины.

На помощь готова прийти и областная Федерация альпинизма. Сами спортсмены-экстремалы сейчас собирают отряд добровольцев для выезда на место происшествие. Если вы хотите поучаствовать в поисковой работе, обратитесь по телефону: 8908-651-42-25.

Напомним, что недавно в районе горы Мамай проходили гонки на снегоходах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах