Примерное время чтения: 2 минуты
63

Суд потребовал обеспечить жителей Иркутска современным водоснабжением

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 5 июля – АиФ-ВС. Кировский районный суд обязал иркутскую администрацию обеспечить строительство водоразборных колонок по улице Пшеничная Падь. До разбирательств жители несколько лет безрезультатно обращались к местным властям с требованием решить эту проблему. В частности, как пояснили в пресс-службе прокуратуры Приангарья, на протяжении многих лет жителям 80 жилых домов подвозят воду автоцистернами, что не может обеспечить надлежащее, качественное и бесперебойное водоснабжение.

«Жители 80 жилых домов по улице Пшеничная Падь на протяжении многих лет жили в условиях, не отвечающих требованиям современного общества. Для решения вопроса люди несколько лет обращались в администрацию города, но регулярно получали ответы о том, что их вопрос будет рассмотрен при формировании плана на следующий год», - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

В результате прокуратурой в защиту прав жителей было предъявлено исковое заявление о незаконном бездействии администрации города. В суде администрация города иск не признала и просила в удовлетворении требований прокурора отказать.

В результате суд признал незаконным бездействие городской администрации и обязал ее в течение 1,6 года обеспечить строительство водоразборных колонок по улице Пшеничная Падь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах