Примерное время чтения: 2 минуты
226

Молодой человек задержал грабителя в Приангарье

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Ангарск, 29 августа - АиФ-ВС. Накануне днем, оплатив коммунальные услуги, 32-летняя ангарчанка вышла из ЖЭКа, и тут внезапно неизвестный выхватил у нее кошелек. Молодая женщина побежала за грабителем и стала звать на помощь.

На ее призыв откликнулся Эдуард Зиновьев, увидевший погоню из окна своей квартиры. 23-летний парень моментально выскочил из дома и подключился к преследованию злоумышленника. Догнать грабителя им удалось уже в соседнем квартале. Ловко вывернувшись и оставив в руках Эдуарда свою рубашку, преступник попытался скрыться в подъезде. Потом он продолжил убегать. Эдуард схватил грабителя возле торгового павильона. Были вызваны полицейские.

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

- Подозреваемый в совершении грабежа - 28–летний житель Ангарска. Ранее уже судим за совершение грабежей – по статье 161 УК РФ и употребляет наркотики. Сейчас ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Кроме того, проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, и по одному он уже дал признательные показания и был опознан.

- Я очень благодарна Эдуарду, за его поступок. Не каждый, вот так бросится на помощь незнакомому человеку. Я сначала даже подумала, что возможно это сообщник ограбившего меня человека, а когда поняла, что он хочет мне помочь очень удивилась, – рассказывает потерпевшая.

Начальником УМВД России по городу Ангарску Олегом Савиным направлено ходатайство в администрацию Ангарского муниципального образования о поощрение Эдуарда Зиновьева за счет средств ведомственной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ангарском муниципальном образовании на 2011-2013 годы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах