Примерное время чтения: 2 минуты
96

Пожар на автозаправке в Иркутске: новые подробности

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Иркутск, 8 октября – АиФ-ВС. Пожар на газозаправочной станции произошел вечером 5 октября. В 17:58на пульт «01» поступило сообщение о том, что на АЗС по улице Сеченова, 1 в Иркутске горит емкость с газом объемом 10 куб. м. В тушении пожара были задействованы от МЧС 13 единиц техники, 41 человек личного состава.

На момент прибытия пожарных горело технологическое оборудование двух подземных резервуаров на площади 6 кв. м. На месте был обнаружен пострадавший от огня оператор газозаправочной станции. С ожогами лица он был эвакуирован из опасной зоны и доставлен в больницу.

- При тушении пожара были задействованы два пожарных гидранта. В 19:16 пожарные доложили о локализации горения, - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области. - В 19:46 были ликвидированы последствия пожара.

Как отмечает начальник Управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Иркутской области полковника внутренней службы Андрей Залозный, находящиеся рядом 6 емкостей с бензином и дизельным топливом удалось спасти от огня и избежать угрозы взрыва.

Причины произошедшего выясняют специалисты органов дознания. По предварительной версии, могла произойти разгерметизация технологического оборудования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах