Примерное время чтения: 2 минуты
89

70 автовладельцев обманул коммерсант в Иркутске

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 14 декабря – АиФ-ВС. На подозреваемого в организации криминального бизнеса сотрудники отдела экономической безопасности УМВД России по г. Иркутску вышли в ходе отработки оперативной информации. Специалисты установили, что на одном из авторынков некий коммерсант арендовал павильон и стал предлагать потенциальным покупателям запчасти для иномарок под заказ. Владелец павильона брал с клиентов предоплату. В качестве гарантии оставлял им оформленный договор с печатями, как выяснилось, уже ликвидированного частного предприятия. Когда набралось достаточное количество заказов, продавец скрылся.

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

 29-летний уроженец Братского района последние несколько лет проживал в Иркутске. Кроме того, в прошлом году за аналогичные махинации он уже был осуждён условно.

- За 11 месяцев этого года предполагаемый организатор противозаконного бизнеса успел обмануть около 70 автовладельцев, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Однако оперативники предполагают, что потерпевших может быть гораздо больше. По предварительным подсчетам, сумма нанесённого им ущерба составляет более миллиона рублей.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ «Мошенничество». Коммерсанту грозит до 5 лет лишения свободы.

Граждан, пострадавших от мошеннических действий подозреваемого, просят обращаться по телефонам: 41-11-64, 21-68-05 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах