Примерное время чтения: 2 минуты
99

Шнуром от кипятильника отец воспитывал 12-летнюю дочь в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Зима, 24 января – АиФ-ВС. Органами дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка» в отношении 40-летнего жителя города Зима. Отца подозревают в жестоком обращении со своей дочерью.

О возможных противоправных действиях в полицию сообщили бдительные педагоги 12-летней ученицы. Преподаватели были обеспокоены её поведением. Девочка часто оставалась после уроков и боялась идти домой. Почему она так поступает, ученица не решалась сказать.

- Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что воспитанием дочери занимается один отец. Поведённой проверкой установлено, что родитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нередко избивал дочь, используя шнур от кипятильника, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Девочка уходила к подруге, чтобы избежать таких воспитательных процедур с нетрезвым отцом.

Вместе с расследованием уголовного дела, полицейские собирают необходимые материалы для дальнейшего ходатайства перед судом о лишении родительских прав подследственного. Сейчас опекой девочки занимается старший брат, проживающий отдельно от семьи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах