Примерное время чтения: 2 минуты
276

Двое жителей Приангарья избили следователя и повредили его иномарку

Фото: www.russianlook.com

Иркутская область, 26 марта – АиФ-ВС. Сотрудники регионального управления СК России, ГУ МВД России по СФО, ГУ МВД России по Иркутской области установили и задержали 25 и 22-летних жителей города Железногорск-Илимского. Им предъявлены обвинения в «Умышленном причинении легкого вреда здоровью» (ч. 2 ст. 115 УК РФ) и в «Умышленном уничтожении или повреждении имущества» (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Выяснилось, что в городе Железногорск-Илимский молодые люди совершили нападение на следователя следственного отдела по Нижнеилимскому району. Как стало известно, он возвращался с работы домой на своем автомобиле «Тойота Аурис» (Toyota Auris), неожиданно ему блокировали движение на автомобиле «Тойота Ленд Круизер» (Toyota Land Cruiser), в салоне которого находились обвиняемые. Злоумышленники избили находившегося в салоне следователя и повредили его машину. При этом они вслух сказали, что о его месте работы. После нападавшие скрылись с места происшествия.

23 марта суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

- По имеющейся у следствия информации, обвиняемые являются членами местной преступной группировки. В течение длительного времени под руководством данных лиц был совершен ряд противоправных деяний, среди которых избиения, побои, поджоги и вымогательства. Имеется информация о причастности задержанных к ряду других тяжких преступлений, - сообщили в СК РФ по Иркутской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Следователи в ближайшее время намерено провести в Нижнеилимском районе прием граждан. Сейчас правоохранительные органы просят жителей Нижнеилимского района, которые пострадали от действий задержанных лиц, обращаться по телефону доверия следствия - (8-3952) 20-46-54, и полицейских - 8(3952) 21-68-88.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах