Примерное время чтения: 3 минуты
106

Подозреваемых в серии нападений на женщин задержали в Иркутске

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 5 февраля – АиФ-ВС. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, первое дерзкое преступление было совершено в минувший вторник около 8 часов утра. Тогда 25-летняя иркутянка припарковалась около детского сада на улице Омулевского. Женщина отвела 3-летнего сына в группу и вернулась в свой автомобиль. В этот момент в салон иномарки сели двое мужчин. На владелицу автомобиля злоумышленники наставили пистолет и стали требовать отдать ценности. Хозяйка «Тойоты Короллы» (Toyota Corolla) выпрыгнула из иномарки и стала звать на помощь.

Один из очевидцев преградил путь автомобиля с преступниками. В результате далеко уехать налетчикам не удалось. Злоумышленники нажали на газ и врезались в ближайшее дерево. После этого мужчины скрылись.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

- Как выяснилось, уже через 10 минут после совершения первого разбоя подозреваемые напали еще на одну женщину и под угрозой применения насилия забрали сотовый телефон и золотые украшения, - отметили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Еще через несколько минут на ближайшей улице преступники забрали телефон еще у одной иркутянки, при этом они нанесли ей удары пистолетом в лицо.

В Иркутске был незамедлительно введен план «Перехват». По горячим следам инспекторы ДПС задержали одного из преступников и доставили в отдел полиции №7 УМВД России по г. Иркутску. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили местонахождение второго подозреваемого. У задержанных был изъят травматический пистолет. Оружие злоумышленники использовали при совершении преступлений. Пистолет направлен на экспертизу. Сейчас с подозреваемыми работают следователи.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

- Задержанным – 20 и 25 лет. Оба молодых человека ранее судимы за грабежи, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В случае доказательства вины им может грозить наказание до 10 лет лишения свободы. Граждан, пострадавших от данных лиц, просьба обращаться в ближайший отдел полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах