Примерное время чтения: 2 минуты
98

Серийного грабителя, нападавшего на женщин, задержали в Иркутске

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 25 апреля – АиФ-ВС. На днях полиция объявила вознаграждение за информацию, способствующую задержанию подозреваемого в серии грабежей золотых украшений в иркутском микрорайоне Ново-Ленино. В этот же день сотрудники отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Иркутску, патрулируя улицу Розы Люксембург по ориентировке установили и задержали подозреваемого в серии дерзких уличных грабежей.

- Злоумышленник срывал с ушей своих жертв золотые серьги. Как правило, мужчина действовал в дневное время и грабил в основном пенсионерок. Места нападения иркутянин выбирал недалеко от своего дома в микрорайоне Ново-Ленино. 31-летний задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, -сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Задержанному грозит максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Отметим, что на сегодняшний день в отдел полиции поступило уже 8 заявлений от женщин. Полицейские полагают, что пострадавших от рук преступника может быть гораздо больше. Граждан, пострадавших от криминальной деятельности подозреваемого, просьба обращаться по телефонам: 44-44-04, 21-68-05 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах