Примерное время чтения: 3 минуты
83

Подозреваемых в разбое на продуктовый павильон задержали в Иркутске

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 14 января – АиФ-ВС. По версии полицейских, задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений. Граждан, пострадавших от противоправных действий подозреваемых, просьба обращаться по телефонам: 21-36-00, 21-68-05 или 02.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ

по Иркутской области

 В ходе очной ставки потерпевшая уверенно опознала лица своих обидчиков, подозреваемых в разбойном нападении 9 января. Напомним, что около 19:00 двое молодых людей ворвались в продуктовый павильон в садоводстве «Озерское» под Иркутском. Налетчики под угрозой применения ножа стали требовать деньги. Продавец торговой точки отдала злоумышленникам всю выручку. Добычей подозреваемых стали 7 тысяч рублей и несколько бутылок пива.

В машине их ждал третий молодой человек. После совершения разбоя подозреваемые скрылись на белой тонированной «Ниве». Потерпевшая успела запомнить номер региона. Автомобиль был зарегистрирован в Красноярском крае.

- Сотрудники полиции незамедлительно ввели план «Перехват». В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сыщики задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции №6 УМВД России по г. Иркутску. Среди них 17-летний молодой человек, который ранее привлекался за угон

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ

по Иркутской области

 автомобиля, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Еще двоим подозреваемым, один из которых судим за грабеж, по 19 лет. В салоне автомобиля «Нива», принадлежащего родственнику одного из задержанных, был обнаружен охотничий нож, которым злоумышленники угрожали продавцу.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах