Примерное время чтения: 2 минуты
113

«Вора-борсеточника» задержал полицейский, находясь в отпуске в Иркутске

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 10 апреля – АиФ-ВС. На днях на стоянке возле автоцентра неизвестный, разбив стекло припаркованного автомобиля Hyundai ix-35, похитил из его салона сумку. Добычей злоумышленника стал сотовый телефон и более 7 тысяч рублей.

В это время недалеко от стоявшей иномарки проходил заместитель начальника отдела полиции №1 УМВД России по городу Иркутску Илья Вычужин, находящийся в очередном отпуске. По его словам, он услышал хлопок и звон бьющегося стекла. Когда полицейский оглянулся, увидел молодого человека, который побежал в противоположную от него сторону с сумкой в руках. Поняв, что он только что совершил кражу из автомашины, Илья Вычужин бросился за убегавшим. Уже через несколько секунд подполковник настиг злоумышленника и вызвал наряд ППС.

- Благодаря решительным профессиональным действиям офицера полиции, «борсеточник» не успел не то что сбыть похищенное, но и попросту избавиться от улик, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Сейчас правоохранители собирают доказательства для передачи уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», в суд.

Задержанным оказался 20-летний иркутянин, ранее судимый за мошенничество и грабеж. Он сознался в содеянном. Молодой человек находится в изоляторе временного содержания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах