Примерное время чтения: 2 минуты
114

Похитителя дорогого джипа задержали с поличным в центре Иркутске

Иркутск, 8 августа – АиФ-ВС. Сотрудники ППС Иркутска пресекли попытку кражи дорогой иномарки на автостоянке возле центрального рынка. Как стало известно, в опорный пункт охраны общественного порядка мужчина сообщил, что неизвестный пытается завести автомобиль его товарища.

«Через несколько минут в салоне «Тойоты Лэнд Крузер» сотрудники полиции обнаружили молодого человека, который безуспешно пытался завести джип. При виде стражей порядка злоумышленник попытался скрыться, но был задержан. Подозреваемым оказался 26-летний нигде не работающий иркутянин. При нем находились специальные электронные приспособления для взлома автомобильных замков», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

По информации полицейских, задержанный является одним из участников преступной группировки, которая занимается кражами автотранспорта с последующим их возвратом за вознаграждение автовладельцам. При задержании мужчина вел себя агрессивно. Он оскорблял и матерился в адрес полицейских.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Следователи вышли с ходатайством перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело. Если вину докажут, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что на днях отличился иркутский инспектор ДПС, который задержал двух автоугонщиков иномарки, а также пенсионер МВД, обезвредивший похитителя «Тойоты».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах