Примерное время чтения: 2 минуты
118

Серийного преступника, грабившего женщин и детей, задержали в Иркутске

Иркутск, 16 августа – АиФ-ВС. В столице Приангарья задержан грабитель, который специализировался на похищении сумок и золотых украшений у женщин. Кроме того, в минувшее воскресенье в микрорайоне Юбилейный он похитил велосипед у ребенка.

В полицию обратилась мать 10-летнего мальчика с заявлением о похищении велосипеда у ее сына. Со слов женщины, когда он катался возле дома, к нему подошел неизвестный, скинул ребенка с велосипеда. После этого мужчина на велосипеде скрылся.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражи и грабеж местного жителя. 35-летний мужчина нигде не работает и употребляет наркотики больше 10 лет. При задержании у подозреваемого оказался мобильный телефон, который он похитил у молодого человека часом ранее в районе кинотеатра «Чайка» города Иркутска», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области.

По предварительной информации полиции, подозреваемый причастен к серии аналогичных уличных преступлений, совершенных в Свердловском районе.

В настоящий момент предполагаемый преступник находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пострадавшие от действий задержанного могут обратиться по телефонам полиции: 41-11-64, 42-04-51 или 02.

Напомним, что на днях в суд передали уголовное дело банды похитителей золота, которую возглавлял полицейский. Фигуранты обвиняются в хищении более 40 кг золоторудного концентрата на сумму более 16 млн рублей. Детали>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах