Примерное время чтения: 2 минуты
77

11-летний школьник случайно выстрелил в 8-летнего приятеля в Иркутском районе

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 7 апреля – АиФ-ВС. Чрезвычайное происшествие произошло сегодня днем в садоводстве «Метролог» Мельничной пади Иркутского района (4 км от областного центра), где от случайного выстрела пострадал ребенок.

Около 14 часов в дежурную часть поступило сообщение из из Ивано-Матренинской детской больницы, куда был доставлен 8-летний мальчик с огнестрельным ранением в ногу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Иркутской области, пострадавший ребенок вместе с 11-летним приятелем пришел в принадлежащее родителям садоводство, чтобы покормить охраняющих участки собак. В сарае дети нашли старую винтовку марки «Тоз», стреляющую мелкокалиберными патронами. В ходе игры старший мальчик, не зная, что оружие заряжено, произвел выстрел в младшего, ранив его в ногу.

Виновник происшествия сам позвонил в скорую помощь и на телефон своей матери. Вскоре пострадавший был доставлен в больницу. Врачи оказали школьнику медицинскую помощь, выяснив, что произошло сквозное ранение мягких тканей, не задевшее кости и сухожилий. Назначено амбулаторное лечение.

Мальчик, выстреливший из ружья, поначалу испугался содеянного и некоторое время не приходил домой, но около 17 часов виновник происшествия вмете с родителями приехал в отдел МВД России по Иркутскому району. 

Сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы устанавливают истинного владельца винтовки, и как стало возможно, что она попала в руки детей.

ГУ МВД России по Иркутской области напоминает родителям, что подобные случаи халатности при хранении оружия уже приводили к трагическим последствиям, просит соблюдать меры безопасности и ограждать детей от всякого контакта с оружием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах