Дорожный инцидент произошел вечером 22 июня в Иркутске. Ретро-трамвай двигался по улице Ленина, поворачивая на улицу Тимирязева задние колеса, слетели с рельсов. Трамвай поехал прямо по асфальту.
«На стыке рельс образовался зазор, а рельса движется в сторону, когда по ней проезжают машины» - сообщили вагоновожатые трамваев, попавших в пробку.
На помощь сошедшему с рельс трамваю подоспела аварийная бригада «Горэлектротранса». Автомобиль «ЗИЛ» с подъемным механизмом начал поднимать сошедший с рельс трамвай, но спецоперация прервалась. У автомашины под тяжестью трамвая сломалась «лапа», предназначенная для того, чтобы машина не перевернулась. Спецоперация не увенчалась успехом.

Восстановить движение удалось через несколько часов. В момент схода с рельсов трамвая никто не пострадал, пассажиров в транспорте не было. От комментариев и причинах инцидента на рельсах руководство «Иркутскгорэлектротранса» воздержалось.
Тем временем женщина-водитель рассказала о причинах аварии с переворотом в Иркутске. Читайте подробности здесь>>>
Женщина-водитель рассказала о причинах аварии с переворотом в Иркутске
В Иркутске при столкновении иномарка перевернулась на крышу (23.06.2015)
В Иркутске женщина без прав сбила 6-летнего мальчика, выбежавшего на дорогу
В Ангарске ищут водителя иномарки, сбившего пешеходов
Под Иркутском ищут водителя квадроцикла, спровоцировавшего крупное ДТП