Около 9 часов утра 20 февраля пожарные получили сообщение о возгорании в отеле «Киренга», который находится в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района. До прибытия спасателей из здания самостоятельно выбрались 4 человека.
Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, огонь распространился на площади 12 квадратных метров, на его тушение ушло менее 5 минут. В результате ЧП никто не пострадал.
Дознаватели МЧС определили, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, которое произошло в одном из номеров. Затем пламя распространилось на натяжной потолок. Распространение огня на другие комнаты и помещения удалось избежать благодаря наличию автоматической пожарной сигнализации.
Историей с продажей стадиона «Пионер» в Иркутске заинтересовался глава СКР
3 человека погибли и 58 пострадали в ДТП в Иркутской области за неделю
«Свой парень». Каким запомнили Вампилова друзья и близкие?