Суд приговорил местного жителя к 3 годам 7 месяцам лишения свободы за систематическое применение насилия в отношении детей. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил своего сына-школьника, нанеся ему телесные повреждения. В ходе конфликта обвиняемый сломал об ребенка швабру. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Это не первое подобное преступление подсудимого. Менее года назад он был осужден за побои в отношении пасынка по статье 116 УК РФ. В уголовном деле также учтена предыдущая судимость за незаконную рубку леса.
Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.116 УК РФ (побои, совершенные лицом с судимостью). Приговор вынесен с учетом всех собранных доказательств и позиции прокуратуры.