Примерное время чтения: 1 минута
1046

Очевидцы рассказали о падении самолёта Ту-22М3 в Иркутской области

Иркутск, 3 апреля - АиФ-Иркутск.

Жители деревни Буреть Усольского района Иркутской области рассказали корреспонденту irk.aif.ru о крушении военного самолёта Ту-22М3, которое произошло в ночб со 2 на 3 апреля.

«Мы ещё не спали, и услышали сильный хлопок, взрыв, а потом увидели зарево, как от пожара, — рассказала „АиФ-Иркутск“ жительница деревни Буреть Мария Максимова (фамилия изменена по этическим соображениям — ред.). — Сразу поняли, что это, ведь в прошлом году не так далеко от нас, в Михайловке, тоже упал военный самолёт».

Как сообщалось, предварительная причина крушения - техническая неисправность. Четверо членов экипажа Ту-22М3 катапультировались, один из них в результате приземления погиб. Падая, самолёт повредил ЛЭП, без света остались 210 домов в окрестностях. В посёлки Средний и Новомальтинск электричество вернули в 04:40, в деревне Буреть, где проживает 670 человек, свет должен поступить к 14:00. Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, для холодильников в школе, где хранятся продукты, был подключен бензиновый генератор. Также генераторы подключены на водонапорной башне, в котельной и на местном сельхозпредприятии. Над восстановлением повреждённых сетей работает 12 человек. В Тайтурском муниципальном образовании, к которому относится Буреть, введен режим повышенной готовности до полной ликвидации последствий происшествия.

Подробнее о том, что увидели жители деревни, читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах