Полицейские выясняют обстоятельства конфликта, который произошёл между подростками в одной из школ Черемховского района.
Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в ходе мониторинга социальных сетей полицейские заметили видеозапись, на которой видно, как 15-летняя девочка избивает 16-летнего мальчика. Причём, видео в открытый доступ выложила сама школьница.
По предварительной информации, конфликт произошёл в селе Нижняя Иреть. Оперативники выехали в школу, чтобы на месте выяснить причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки полицейские дадут оценку действиям девочки и её законных представителей. Также свою проверку организовали сотрудники прокуратуры. Они дадут оценку исполнению законодательства о защите прав детей и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.