Житель Иркутска угнал автомобиль, чтобы уехать домой. Об этом сообщает МВД по Забайкальскому краю.
Инцидент произошел в селе Засопка. Женщина оставила автомобиль «Тойота Таун Айс Ноах» в гараже на ночь, а утром обнаружила, что транспорт исчез. При этом гараж находился на территории частного домовладения.
Полицейские установили, что машину угнали. Преступником оказался житель Иркутска, ранее судимый. Он приехал в Забайкальский край на заработки.
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он проник к знакомым, где увидел открытый гараж и автомобиль с ключами зажигания. Не мешкая, он решил воспользоваться машиной, чтобы вернуться в Иркутск. Однако на пути ему встретили сотрудники ДПС. Они остановили мужчину на трассе «Байкал». Документов у водителя не оказалось, к тому же он был пьян. Вскоре выяснилось, что автомобиль в угоне — ориентировка появилась, пока оформляли нарушения ПДД.
Мужчину поместили в изолятор, составив протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Автомобиль вернули хозяйке.
Ранее в Иркутской области водитель минивэна спровоцировал ДТП с двумя грузовиками. Он выжил, но пострадал.
На трассе в Иркутской области минивэн спровоцировал ДТП с двумя грузовиками
Пять человек погибли на дорогах Иркутской области
По территории «Мемориала Славы» проехался на машине молодой человек в Зиме
22-летний иркутянин оставил без света 17 домов и попал под статью о теракте
В Иркутске полицейские спасли замерзавшего ночью на остановке пешехода