Спортсменка из Приангарья выиграла «серебро» чемпионата Европы по бобслею

Хороший результат спортсменки достигли в двойках.
Хороший результат спортсменки достигли в двойках. / Алексей Витвицкий / АиФ
Германия, 16 января - АиФ-Иркутск.

Спортсменка Приангарья Анастасия Кочержова вместе с Надеждой Сергеевой завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по бобслею. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Соревнования по бобслею проходили в Германии. По итогам двух заездов в гонке женских двоек российские спортсменки финишировали с результатом 1 минута 55,02 секунды. Итог – «серебро» в спортивной копилке сборной.

Чемпионками Европы стали немки Мариам Яманка и Анника Дразек с результатом 1 минута 54,50 секунды. «Бронза» досталась австрийкам Кристине Хенгстер и Дженнифер Онасаня. Их результат - 1 минута 55,60.

Справка:
Анастасия Кочержова является уроженкой Ангарска. В 2016 году она стала чемпионкой России по легкой атлетике в беге на 200 метров, затем перешла в бобслей. «Серебро» Надежды Сергеевой и Анастасии Кочержовой стало первым в истории, выигранным в россиянками на чемпионатах Европы по бобслею.

Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.