Ангарский городской суд 16 мая вынес меру пресечения водителю, который на нелегальных гонках под Иркутском въехал в толпу зрителей. Как сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области, мужчину отправили под домашний арест на два месяца.
Напомним, ЧП случилось во время нелегальных гонок на трассе «Ангарск — Тальяны» в ночь на 11 мая. Не справившись с управлением, водитель одной из машин сразу после старта влетел в зрителей, стоящих на обочине, под колесами оказались три человека: 17-летняя девушка умерла до приезда медиков, ее жених оказался в больнице с переломами ног, еще одна зрительница получила тяжелую травму бедра.
После случившегося СК задержал также двух женщин, которых подозревают в организации нелегального заезда. Одна из них, как сообщалось ранее, признала вину. Меру пресечения им должны вынести также 16 мая. Подробнее о них мы писали здесь.
С девушкой, погибшей на гонках, простились 15 мая.