В одном из детских садов в Иркутском районе учитель физкультуры нанёс травмы ребёнку. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.
«В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что в детском саду поселка Молодежный в Иркутском районе тренер по физическому воспитанию нанес ребенку травмы», — рассказали в СК.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Сейчас сотрудники выясняют обстоятельства произошедшего. Региональная прокуратура контролирует уголовное дело и проводит проверку.
Мать пострадавшего мальчика обратилась в Межрегиональный центр по правам детей и рассказала, что тренер схватил ребенка за шею, поднял вверх, а потом за ухо оттащил в угол. Но о произошедшем женщина узнала только вечером того дня. Сообщается, что тренер до сих пор работает в детсаду.
Министр МВД Владимир Колокольцев вручил награду полицейскому из Ангарска
За неделю ноября в Иркутской области заболели гриппом 53 человека
За неделю в ДТП погибло 8 человек и 43 получили травмы в Иркутской области
В некоторых домах Иркутска отключат тепло 10 ноября 2025