В Ангарске полицейские установили личности подростков, которые пытались добраться до содержимого игрового автомата в одном из городских торговых центров. Во время своих действий школьники повредили оборудование, после чего скрылись. Об этом сообщили в МВД по Иркутской области.
О происшествии сотрудники МВД узнали благодаря видеозаписи, обнаруженной при мониторинге социальных сетей. На кадрах было видно, как несколько несовершеннолетних пытаются получить доступ к игрушкам внутри автомата.
Инспекторы по делам несовершеннолетних разыскали участников инцидента. Ими оказались двое 14-летних подростков. Выяснилось, что один из школьников уже состоит на профилактическом учёте в полиции. С обоими юношами провели разъяснительную беседу.
В полиции напомнили родителям и педагогам о необходимости внимательнее следить за поведением подростков и объяснять им последствия противоправных поступков. Особое внимание правоохранители рекомендуют уделять правилам поведения в общественных местах.
В Иркутской области захотели штрафовать за продажу топлива детям
В Иркутской области из-за ДТП с фурой была перекрыта трасса Р-258
В двух округах Иркутского района назначили новых руководителей
Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт в Иркутске 3 ноября
За неделю в Иркутской области зафиксировали более 12 тысяч случаев ОРВИ