В Иркутской области оперативники раскрыли кражу многофункциональной лесообрабатывающей установки стоимостью свыше 6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
О краже с территории одного из предприятий Усть-Илимска установки с монтажным комплексом и измерительной системой, заменяющей собой нескольких рабочих, полицейским сообщили в новогоднюю ночь. Оперативники выяснили, что преступление было хорошо спланировано. Неизвестные заперли охранника организации в сторожке, а после вывезли специальное устройство весом более двух тонн.
Через несколько недель полицейские задержали подозреваемых в краже. Ими оказались местные жители в возрасте 25 и 28 лет. Как установили сотрудники МВД, молодые мужчины вывезли оборудование с помощью находившегося здесь же трактора и спрятали его в лесу. Чтобы скрыть следы преступления и запутать следствие, трактор был брошен в другом месте. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.
Напомним, что недавно в Иркутске был задержан подозреваемый в краже огнестрельного оружия. Читайте подробности здесь>>>
Наш оперативный Твиттер, дружеский Вконтакте и серьезный Фэйсбук.
Подключайтесь!
Усольчанка нашла свой пропавший диван в одном из магазинов города
Обзор ДТП: в Иркутске подозреваемый в краже прокатил полицейского на капоте
В Иркутске задержаны подозреваемые в серии краж фар с иномарок
В Тайшете задержан подозреваемый в краже гирлянды с главной городской ёлки
Заключенный сбежал из колонии-поселения в Иркутском районе