Об этом рассказал на депутатском часе в Законодательном Собрании заместитель начальника управления государственного пожарного надзора Виктор Пашков.
Клубы стали проверяться на предмет пожарной безопасности после того, как в 2009 году увеличились случаи гибели людей из-за пожаров в местах отдыха.
Всего в Иркутской области расположено 4523 объекта с массовым пребыванием людей, 544 культурно-развлекательных объекта, из них 193 – кафе, рестораны, клубы, работающие в ночное время, сообщается в пресс-службе Законодательного собрания.
«В период с декабря 2009 года по февраль 2010 года в ночных учреждениях проверили соблюдение пожарной безопасности, – сообщает Виктор Пашков. – Проверка выявила нарушения пожарной безопасности в 144 объектах – это 74,6% всех ночных развлекательных заведений». Среди основных нарушений – отсутствие противопожарной защиты, противодымных средств, первичных средств пожаротушения, несоответствие монтажа и эксплуатации электросетей.
На территории Иркутска зафиксировано 15 объектов, в которых существенно нарушены правила пожарной безопасности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть