21 мая в Иркутске на площади имени Кирова прошёл митинг в защиту Байкала. Около двух сотен иркутян собрались высказать несогласие с правительственным постановлением от 13 января 2010 года. Напомним, постановление разрешает БЦБК разомкнуть водооборот и начать сбрасывать в Байкал производственные стоки.
Собравшиеся планировали оцепить «живым кольцом» всю площадь, однако участников хватило только на небольшое кольцо вокруг одного «сектора» сквера.
Между тем, по прогнозам специалистов, возобновление производства небелёной целлюлозы БЦБК может начать со дня на день, сейчас оформляются разрешительные документы. Подробнее – в ближайшем номере газеты.
Еще по теме:
Защитники Байкала на митинге в Иркутске: «Дерипаска - вон!» и «Единая Россия» - позор»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть