Примерное время чтения: 2 минуты
52

Третью очередь нового моста через Ангару будет строить «Иркутскгипродорнии»

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов, на следующей неделе госконтракт будет заключен с компанией «Иркутскгипродорнии».

на строительство мостового перехода через Ангару в областном бюджете в этом году предусмотрено 621 млн рублей, из которых 411 млн – средства бюджетного кредита федерации. Согласно госконтракту срок окончания работ – 2013 год, - цитирует ФедералПресс Р.Болотова.

По словам министра, в текущем году были выполнены подготовительные работы для строительства третьей очереди мостового перехода: переселение, подготовка площадки для работы, вынос сетей.

Основная проблема состояла в том, что расселение людей было вынуждено делать областное правительство за счет средств регионального бюджета, в котором в прошлом году на эти цели было предусмотрено порядка 50 млн рублей.

Генподрядчик построит участок дороги длиной 400 м, рассчитанный на шесть полос движения, который будет выходить на улицу Седова.

 Напомним, что общая протяженность перехода 3,77 км, в том числе мост 1,6 км. Его пропускная способность составляет около 2000 автомобилей в час.

Схема проезда второго пускового комплекса

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах