Примерное время чтения: 2 минуты
58

Миллионный пассажир за 2010 год зарегистрирован в аэропорту Иркутска

Им стал иркутянин Алексей Дикан, вылетавший рейсом авиакомпании «Ютэйр» в Москву. О своем статусе он узнал непосредственно на стойке регистрации.

В полет счастливчика проводили генеральный директор ФГУП «Аэропорт Иркутск» Константин Былинин и представители авиакомпании «Ютэйр» в Иркутске. Миллионный пассажир получил в подарок от перевозчика сертификат на право разового перелета по маршрутной сети авиакомпании «Ютэйр», от аэропорта — сертификат на право обслуживания в бизнес-зале в течение 2011 года. Кроме того, особенного пассажира «повысили» в классе обслуживания на рейсе в Москву — на борту воздушного судна Алексея Дикана разместили не в оплаченном им эконом-классе, а в «бизнесе».

Сегодняшнее событие демонстрирует максимальный объем пассажироперевозок «Аэропорта Иркутск» за последние 15 лет, сообщает пресс-служба Аэропорт Иркутск.

Так, с 1995 по 2006 годы годовой пассажиропоток аэропорта не доходил до миллионной отметки. В 2007-ом миллионного пассажира в Иркутске встречали 26 декабря, в 2008 году — 12го, в прошлом «кризисном» году миллионную отметку преодолеть не удалось вовсе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах