Примерное время чтения: 2 минуты
214

Самый иркутский сказочник презентовал новый гимн Иркутска

«Самый иркутский сказочник» по версии Книги рекордов Иркутской области презентовал на вечере свою новую книгу стихов для детей «На улице Рябиновой» и новую песню «Живи, Иркутск!», а также рассказал о том, как стал писать книги для детей.

«Человеком, состоявшимся во многих судьбах», назвал Юрия Баранова заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Сергей Ступин. И это не преувеличение, так как Юрий Иванович за свои 65 лет был и моряком, и военным лётчиком, и директором иркутского дома литераторв, и прозаиком, и сказочником, а также состоялся как поэт. Он автор песни, которая стала гимном Дальней авиации России, а в прошлом году в сотрудничестве с руководителем иркутского театра народной драмы Михаилом Корневым написал практически гимн столицы Восточной Сибири «Живи, Иркутск!». Песня впервые прозвучала на творческом вечере писателя в исполнении актёров театра народной драмы и вызвала бурю аплодисментов. «Храни господь сибирский древний город», «Живи, Иркутск и славься именами, несущими России звёздный свет»,- такие слова мог написать только человек по-настоящему влюбленный в наш город, - отметила один из гостей вечера.

Конечно, в презентации книги стихов для детей «На улице Рябиновой» принимали участие дети из различных творческих коллективов Иркутска. Они читали стихи Юрия Баранова, показывали отрывки из спектаклей, поставленных по сказкам писателя.

- У меня уже задумана следующая книга, которая будет называться «На площади Тихвинской праздники наши», - поделился в заключение Юрий Баранов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах