Примерное время чтения: 2 минуты
74

23 мая в Иркутске стартует всероссийская профилактическая операция «Внимание – дети!»

Число ДТП с участием детей по сравнению с прошлым годом возросло. В период приближающихся летних каникул опасность особенно велика, так как в это время дети почти все время проводят на улице и чаще всего недалеко от проезжей части.

По статистике в ДТП с участием детей чаще всего виноваты водители. «Где-то они стараются превысить скорость, где-то - видя, что нет инспектора ГИБДД, - проехать на запрещающий сигнал светофора, выехать на встречную полосу, объезжая, скажем так, транспортный затор. Вот эти маневры, они все-таки приводят к тяжелым последствиям», - цитирует АС Байкал ТВ начальника ГИБДД УВД по г. Иркутску Вячеслава Жилкина.

В рамках всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД проведут проверки во дворах, на детских площадках и в парках. Недобросовестных водителей, не использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства, а также не уступающих дорогу пешеходам и превышающих скорость, ждут штрафы и профилактические беседы. А в детских садах и школах пройдут тематические беседы на тему «безопасность на дороге».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах