Число ДТП с участием детей по сравнению с прошлым годом возросло. В период приближающихся летних каникул опасность особенно велика, так как в это время дети почти все время проводят на улице и чаще всего недалеко от проезжей части.
По статистике в ДТП с участием детей чаще всего виноваты водители. «Где-то они стараются превысить скорость, где-то - видя, что нет инспектора ГИБДД, - проехать на запрещающий сигнал светофора, выехать на встречную полосу, объезжая, скажем так, транспортный затор. Вот эти маневры, они все-таки приводят к тяжелым последствиям», - цитирует
В рамках всероссийской профилактической операции «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД проведут проверки во дворах, на детских площадках и в парках. Недобросовестных водителей, не использующих ремни безопасности и детские удерживающие устройства, а также не уступающих дорогу пешеходам и превышающих скорость, ждут штрафы и профилактические беседы. А в детских садах и школах пройдут тематические беседы на тему «безопасность на дороге».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть